1. Запишите следующие числа в порядке убывания: 413, 210, 513, 315,130, 253, 135, 503, 305, 535. 2.

Вычислите: 484 : 4 + 269 = (285 + 15) : 3 ∙ 5 + 260= 700 – 507 : 3 = 135 : 5 ∙ 4 + 290= 3. Решите уравнения: Х ∙ 6 = 312 324 : а = 4 639 – у = 68 4. Решите задачу: Какое время туристы были в пути если 90 км они проехали на катере со скоростью 30 км/ч и 12 км прошли пешком со скоростью 4 км/ч. 5. Длина прямоугольника 6 см, а его площадь 18 см2 . Найдите ширину этого прямоугольника и постройте его. 6. Сравните: 5ч 23 мин … 532 мин 3 сут 6 ч … 87 ч 2ч 4 мин 6 с … 2 ч 6 мин 4 с

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
1.
535, 513, 503, 413, 315, 305, 253, 210, 135, 130

2.
484 : 4 + 269 = 121+269= 390

(285 + 15) : 3 * 5 + 260=
300:3*5+260=
100*5+260=
500+260=
760

700 – 507 : 3 = 700-169= 531

135 : 5 * 4 + 290= 27*4+290= 108+290=398

3.
Х ∙ 6 = 312
х=312:6
х=52

324 : а = 4
а=324:4
а=81

639 – у = 68
у=639-68
у=571

4.
1)90:30=3ч на катере
2)12:4=3ч пешком
3) 3+3=6ч в пути
Ответ: 6ч

5.
18:6=3см ширина прямоугольника

6.
5ч 23 мин < 532 мин
(5ч23мин=323мин)

3 сут 6 ч < 87 ч
(3сут6ч=78ч)

2ч 4 мин 6 с < 2 ч 6 мин 4 с