Буратино и Незнайка писаоли диктант в котором они сделали 24 клякс.Буратино поставил на 6 клякс

больше ,чем Незнайка.Сколько клякс поставил Незнайка и сколько Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.
(х+6)+х=24          х - Незнайка
2х+6=24          х+6 - Буратино
2х=24-6
2х=18
х=18:2
х=9
х+6=9+6
х+6=15
----------------------------
15+9=24
       24=24
Отвечает Матяш Диана.
(24-6):2=9(к.)-сделал Незнайка
24-9=15(к.)-сделал Буратино