Помогите..запишите числа начиная с числа 8,при дилении которых на 5 в остатке получается 0,1,2,3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Халь Влад.

8/5=1 остаток 3, 9/5=1 остаток 4, 10/5=2 остаток 0, 16/5=3 остаток 1 12/5=2 остаток 2

Отвечает Александров Ваня.

8:5=1(3ост.) 9:5=1(4ост.) 10:5=2 11:5=2(1ост.) 12:5=2(2ост.)13:5=2(3ост.) и так далее остаток зависит от самой таблицы умножение на 5 я старалась