Карлсон съедает по 24 конфеты каждый день. За 6 дней он съел половину всех конфет. После этого

Малыш добавил ещё 17 конфет. Определи, за сколько дней Карлсон съест остальные конфеты. Ответ: за___ дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.
24×6=144 (кон.) Это половина всех конфет
144+17=161 (кон.) Осталось
161÷24=6 дней (ост 17 конф.) Значит + 1 день
Ответ 7 дней
Отвечает Адамовский Никита.
1) 24*6=144 конфеты съел Карлсон за 6 дней и это половина всех конфет (по условию). Значит осталось еще столько же, т. е. 144
2) 144+17=161 - стало конфет после добавления Малышом еще 17.
3) 161:24=6 дней, если будет есть так же по 24, а на 7ой день останется всего 17 конфет и Карлсон останется голодным
Но!!!  Если Карлсон будет есть в день по 23 конфеты, то их хватит ровно на 7 дней.
161:23=7 (дней)