В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные.

Сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната?

Ответы на вопрос

Отвечает Олялин Коля.
20x3=60 студентов,40х3=80 студентов, 4х1=4 студента.2 действие 60+80+4=144 студента
Отвечает Меньшенина Владислава.

1) 20*3=60 (ст.) - живут в трехкомнатных квартирах.

2) 40*2=80 (ст.) - живут в 2-х комнатных квартирах.

3) 4*1=4 (ст.) - живут в однокомнатных квартирах.

4) 60+80+4=144 (ст.) - всего.

Ответ: 144 студента всего в общежитии.