Решите задачу по математике перед новогодним праздником Деду морозу выдали набор подарков. Все

подарки сделаны в виде одинаковых по размеру пластмассовых шаров. Всего в мешок Деда мороза положили 12 красных,14 белых,13 синих и 11 оранжевых шаров. Какова вероятность того что первый вытащенный подарок будет: а)белого цвета ,б)красный или оранжевый; в)одного из цветов российского флага; г)не оранжевого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
А) всего шаров - 12+14+13+11=50. Белых - 14 шаров(благоприятный исход т.е. то, что нужно) Следовательно 14/50=0,28
б) красных 12, оранж -11; 12+11=23(благоприятный исход). Значит 23/50=0,46
в) белых 14, синих -13 красных-12. Тогда мы имеем: 14+13+12=39(благоприятный исход). Вероятность =39/50=0,78