Два автомобиля выехали одновременно из одного населённого пункта в противоположных направлениях.

Скорость одного из них 65 км/ч, а второго 75км/ч.Какое расстояние будет между автомобилями через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Лена.
Скорость удаления автомобилей равно : 75 + 65 = 140 км/час
Через 3 часа расстояние между ними будет : 140 * 3 = 420 км
Отвечает Биличенко Виктория.
1) 75*3= 225 ( км.) -  расстояние второго автомобиля.
2) 65*3= 195 ( км.) -  расстояние первого автомобиля.
3) 195+225= 420 ( км.) - будет расстояние.
Ответ: Через 3 часа расстояние между автомобилями будет 420 км.