Из палатки вышли два туриста и пошли в противоположных направлениях. Один турист двигался со

скоростью 6 км/ч и через 3 ч дошел до озера, а другой двигался со скоростью 4 км/ч и за то же время дошел до водопада. Какое расстояние между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
6*3=18 км прошел 1 турист                                                                                         4*3=12 км прошел 2 турист                                                                                      18+12=30 км расстояние между озером и водопадом