В урне 16 белых и 4 красных шаров вынимаются 2 шара без возврата вероятность того что они оба белые


Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.
В урне 16 белых и 4 красных шара.в общем их 20.вероятность что перв красный равна 4/20=1/5.когда вытаскивали второй осталось 19 шаров, из них 3 крсаных.вероятность что второй час равна 3/19.Вероятность что оба красные равна 1/5*3/19=3/95