В понедельник привезли 31,5 т моркови,во вторник в 1,4 раза больше,чем в понедельник,а в среду

нп5,4 т меньше, чеи во вторник. Сколько тонн моркови поивезли на склад за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
1)31,5 x1,4=44,1(тон)-вторник
2)44,1-5,4=38,7(тон)-среда
3)31,5+44,1=75,6(тон)-понедельник и вторник
4)75,6+38,7=114,3(тон)-всего