Вычислите удобным способом (-7\8)*(-5\6)*(-24\35)-1\22)(-25\44)*63\100*22\45+7\40ответы в 1)-1,2)0


Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Дима.
(-7\8)*(-5\6)*(-24\35)-1\2=(7*5)/(8*6)*(-24/35)-1/2=(35\48)(-24/35)-1/2=-1/2-1/2=-1
(-25\44)*63\100*22\45+7\40=-7/(2*4*5)+7/40=-7/40+7/40=0