(1,5+2 2/3 + 3 3/4) x 3,615 1/8:2-14


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

1. 1 5/10+2 2/3 + 3 3/4= 1 30/60 + 2 40/60 + 3 45/60=6 115/60=7 55/60= 7 11/12
2.  7 11/12 * 3 6/10=95/12*36/10=57/2=28,5
3. 15 1/8:2= 121/8:2=121/16=7 9/16
4.    7 9/16 - 14= - 6 7/16
5.  28,5 : (- 6 7/16)= 57:(-8/103)=- 4 44/103