В коробке 96 кубиков. из них 40 красных желтых в 2 раза меньше чем красгых а ост. зелёные ск олтко

зелёных кубиков

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.

96-40-40:2=36зел.кубиков

Отвечает Смирнова Наталья.

1)40:2=20(к)- жёлтых
2)96-(40+20)=36(к)- зелёных
ответ: 36 кубиков