Из двух городов навстречу одновременно выезжают друг другу две машины.Скорость одной из них

56км/ч,что составляет 7/8 скорости другой.Какое будет расстояние между машинами через 2,6ч после начала движения,если известно что расстояние между городами 410км.Помогите пожалуйста!Только без х

Ответы на вопрос

Отвечает Амирханян Карен.

1) 56:7/8=64 км/ч- скорость второй машины
2) (64+56)*2,6=312 км машиныпроехали вместе
3) 410-312=98 км между ними
Ответ 98