В магазине было 2.000 тетрадей в клетку и 4.000 тетрадей в линейку Сколько всего осталось в

магазине тетрадей если потратили 1.350 тетради в клетку и 2968 тетрадей в ленейку

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1)2000-1350=650 осталось в клетку
2)4000-2968=1032 осталось в линейку

Отвечает Коровин Миша.

1)2000-1350=650(т.)-в клетку.
2)4000-2968=1032(т.)- в ленейку.
3)1032+650=1682.
Ответ: всего 1682 тетрадей осталось в магазине.