В магазин привезли 810 кг яблок. В первый день продали 2/9 всех яблок, а во второй 3/9 всех яблок.

Сколько килограм яблок ещё надо продать? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1)810:2/9=180(кг)- первый день
2)810:3/9=270(кг)-во второй день
3)180+270=450(кг)-осталось продать

Отвечает Гнатишин Юля.

1)810 делим на 9 умножаем на 2 = 180кг-1(дн) 2)810 делим на 9 умножаем на 3 =270кг-2(дн) 3)180+270=450кг-1 и 2 (дн) 4)810-450=360кг-осталось продать                                                                                                                                    Ответ:360кг-осталось продать