Томми и пеппи решили установить какая из игрушек быстроходнее-автомобиль или катер?Они установили

дистанцию в 288м на садовой дорожке и в канаве с водой.Автомобиль преодолел эту дистанцию за 4 мин,а катер за 3 мин.Скорость какой игрушки больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендеров Эмиль.

1)288:4=72(м/мин)-скорость автомобиля
2)288:3=96(м/мин)- скорость катера
3)96-72=24(м/мин)
Ответ: скорость катера на 24 м/мин больше скорости автомобиля