ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!! Мама может убрать квартиру за 30 минут а Катя за 45. За сколько

времени они уберут квартиру если при совместной работе они ускоряются на 1/8.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Захар.
1-квартира
1/30-производительность мамы
1/45-производительность Кати
1/30+1/45=6/180+4/180=10/180=1/18-совместная производительность
1/18*(1+1/8)=1/18*9/8=1/2*1/8=1/16-ускоренная совместная производительность
1:1/16=16мин-За столько времени они уберут квартиру при совместной ускоренной работе