Сплав содержит 4 части свинца и 3 части олова.сколько граммов олова содержится в сплаве,массой 630

грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

4+3=7(частей)-всего
630:7=90(гр)-составляет 1 часть
90*4=360(гр)-свинца
90*3=270(гр)-олова
ответ: 270 грамм

Отвечает Целикова Аня.

3/7 - олова в сплаве. 630 × 3/7 слкращаем. 180 - грамм олова.