Автомобиль за три дня проехал 980 км в пятницу и субботу он проехал 725 км сколько километров

проезжал автомобиль в каждый из этих дней если в субботу он проехал больше чем воскресенье на 123 км

Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.

За три дня он проехал 980 км. За пятницу и субботу - 725 км. Следовательно за воскресенье он проехал - 255 км (980 - 725).  Поскольку в субботу он проехал больше чем в воскресенье на 123 км. то следовательно за субботу он проехал 378 км (255 + 123).  Зная сколько он проехал за пятницу и субботу, и зная сколько он проехал только в субботу можно рассчитать длительность пути за пятницу - 347 км (725 -378).  Пятница - 347 км Суббота - 378 км Воскресенье - 255 км. 

Отвечает Муховиков Сергей.

1.980-725=255(км) Проехал автомобиль в воскресенье.
2.255+123=378(км) Проехал автомобиль в субботу.
3.980-378-255=347(км) Проехал автомобиль в пятницу.