Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу : Количевство книг на двух полках было одинаковым.

Когда с первой полки переложили 18 книг на вторую, то на второй полке книг стало в 3 раза больше, чем на первой. Сколько книг было на каждой полке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вася.
3(х-18)=х+18
3х-54=х+18
3х-х=18+54
2х=72
х=72:2
х=36
ответ: 36 книг