Швеи должны сшить 60 платьев. одна бригада швей сошьет их за 6 дней , а другая за 12 дней. за

сколько дней они выполняют этот заказ, работая вместе? помогите пожалуйста условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

60:6=10- платьев в день
60:12=5- платьев в день
10+5=15-вместе в день
60:15=4-дня они выполнят этот заказ
ответ: за 4 дня

Отвечает Ефимов Даниил.

1) 60:6=10 пл. - шьет первая бригада швей в день
2) 60:12=5 пл. - шьет вторая бригада швей в день
3) 10+5=15 пл. - шьют две бригады швеи вместе за день
4) 60:15=4 дн.
Ответ: за 4 дня.