Начертите на нелинованной бумаге прямоугольный треугольник, у которого стороны, образующие прямой

угол, равны 3 см и 4см. Обозначьте его. Измерьте и запешити велечину тупого угла и длинну наибольшей стороны треугольника"

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.
Длинна наибольшей стороны это гипотенуза, а следовательно по теореме пифагора имеем; 3^2+4^2=9+16=25 т.е   5 
Ответ: 5. Это длина наибольшей стороны... По поводу тупого угла... У прямоугольника не может быть тупой угол....