Сын моложе отца на 24 года .Через 5 лет отец будет старше сына в 4 раза.Сколько лет отцу?Сколько

лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

24*4=96 лет - в 96 лет отец будет старше сына 4 раза
96-5=91- лет отцу сейчас
91-24=67 лет - сыну сейчас

Отвечает Мишина Диана.

4(х+5)=х+29                                                                                                       4х+20=х+29                                                                                                        4х-х=29-20                                                                                                        3х=9                                                                                                                   х=9/3                                                                                                                    х=3                                                                                                                       ответ: 3 года