Автобус ехал 3ч со скоростью 54км/ч. Оказалось, что он проехал 9/14 всего пути. Сколько всего км он

должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.

1) 3*54=162 (км) проехал автобус за 3 часа

2) 162: 9/14=162/1·14/9=8/1·14/1=252 (км) длина всего пути

3)252-162=90 (км) оставшееся растояние

4) 90:2=45 (км/ч)

Ответ: Всего автобус должен проехать 252 км, а для того, чтобы преодолетьоставшееся расстояние в 90 км за 2 часа, автобусу необходимо ехать соскоростью 45 км/ч.

1 0