С одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли два состава с древесиной. Один

из них должен доставить древесину на комбинат для изготовления бумаги. Его скорость 69 км/ч. Другой состав, скорость которого на 7 км/ч больше, везёт древесину на фабрику, изготавливающую карандаши. Через 17 часа(-ов) составы пришли на станции назначения. Найди расстояние между комбинатом и фабрикой.

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.
V1=69км/ч
V2-? на 7км/ч больше
t=17ч
S-?км

S=Vудален.*t
 Vудален = V1+V2
1) 69км/ч+7км/ч= 76км/ч - V2
2) 69км/ч+76км/ч=145км/ч - скорость удаления
3)S=145км/ч*17ч=2465 (км)
Ответ: S=2465 км