Антон Даша живут в одном доме и учатся в одной школе . Антон идет до школы 28 минут , а Даша - 20

минут . Через ск-ко минут после выхода Антона в школу вышла Даша , если она обогнала Антона , когда ему оставалось пройти 1/4 часть пути , и каждый из них проходил за равные промежутки времени равные расстояния ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Катя.

Антон прошел 0,75 пути ,проходит он его за (28/4)*3=21м
даша проходит 0,75 пути (20/4)*3=15м
21-15=6м-через такое время Даше надо будет выйти