Известно, что длина отрезка равна 7 и координата одного из его концов равна -12. Найдите координату

другого конца отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
Длина отрезка находится так: разность между координатами его концов.
Если координата одного конца равна -12, а дина 7, то координата другого может быть равна -19 или -5.
-12 +7 = -5, -12 - 7 = -12 + (-7) = -19.
Отвечает Гришина Мария.
Длина отрезка равна 7, и ордината одного из его концов -12

Пусть ордината второго конца отрезка Х

тогда длина:

|-12-x|=7

-12-x=7 или -12-x=-7

x= -12-7 или х=-12+7

x=-19      или  х=-5

ответ: Ордината второго конца отрезка -19 или -5