В двух зрительных залах 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест чем в другом. Сколько мест в

меньшем зрительном зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапикова Айсель.

Пусть x меньшый зал 3x большой зал

x+(3x)=624

4x=624

x=624/4

x=156 - меньший зал

624-156 = 468 -большой зал

Отвечает Беркле Николай.

Из условия следует что всего частей 4 тогда

1)624:4=156(зр)- на 1 часть или во втором зале

2)156*3=468(зр)- в первом зале