Легкая задача! Помогите пж! в инете нигде нет В магазине канцтоваров продаётся 120 ручек, из них 32

красные, 32 зелёные, 46 фиолетовые, ещё есть синие и чёрные. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или фиолетовая ручка.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Вероятность равна отношению количества благоприятных исходов (32+46=78) к количеству всех исходов (120): 
P=78/120=0,65 или 65%