Вычислите площадь полной поверхности конуса, если длина образующей равна 10см, а радиус 3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Маша.

Sполн = Sосн + Sбок = πR² + πRL = πR(R + L) = π · 3 · (3 + 10) = 39π (см²)