От двух пристаней одновременно навстречу друг другу вышли два катера. Скорость первого 27 км/ч. Он

прошел до встречи 108 км. Второй шел со скоростью 34 км/ч. Чему равно расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

108÷27=4 часа через это время произошла встреча.
34×4=136 км прошёл до встречи второй катер.
108+136=244 км расстояние между пристанями.
Ответ: 244 км.