Не выполняя построения найдите координаты точки пересечения графиков функция у=4х-5 и у=5х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Артем.

4х-5=5х+3
4х-5х=3+5
-х=8
х=-8   тогда у=4*(-8)-5=-37
ответ  координаты точки пересечения (-8:5)