Математика 10-11 Класс . Найти промежутки монотонности функции. 1) f(x)2x^2-4x+5

2)f(x)=-1/3x^3+1/2x^2+2 3)f(x)=x^2-4x+3 4)f(x)=-1/4x^4+8x

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Производная =2х-4
прираниваем 2х-4=0,2х=4,х=2

____-_____.____+______
....2 (точка на оси)
...min (экструмум)
f(2)=4-8=-4

потом построй график по точкам 2,-4