обчислити √(7-4√3) +√(7+4√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Максим.

\sqrt{7+4\sqrt3}+\sqrt{7-4\sqrt3}=\sqrt{3+4\sqrt3+4}+\sqrt{3-4\sqrt3+4}=\\ \sqrt{(\sqrt3+2)^2}+\sqrt{(\sqrt3-2)^2}=\sqrt3+2-\sqrt3+2=4