На завод отправлено 3600 т угля в вагонах, по 60 т в каждом, и столько же угля в вагонах, по 90 т в

каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

3600/60=60 вагонов по 60т
3600/90=40 вагонов по 90т
60-40=20 
на 20 вагонов по 60т надо больше чем вагонов по 90т

Отвечает Доминикевич Полина.

1) 3600/60=60(в)- в 1по 60 т вагонах                                                    2)3600/90=40(в)-в 2  по 90 т вагонах                                          3) 60-40=20(в)                                                                                Больше  потребовалось там где по  60 т на 20 вагонов