Игорь нарисовал прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см. Четвертую часть площади он раскрасил

фиолетовым цветом, а остальную - желтым. На сколько больше площадь, раскрашенная желтым цветом , чем фиолетовым

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышин Илья.
6*8=48(площадь вся)
48:4=12(площадь фиолетовым цветом)
48-12=36(площадь желтым цветом)
36-12= на 24 площадь больше