в зрительном зале 30 рядов стульев ,по 20 штук в каждом ряду сколько полных рядов займут 590

зрителей и сколько останется свободных мест

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.

1)30*20=600(мест) в зрительном зале

2) 600-590=10(мест) останутся свободными

3)590:30=19(рядов) будут полными

Ответ: 19 рядов будут полными и 10 мест останутся свободными.

Отвечает Гурикова Надя.

Всего в зале помещается 20*30=600 человек.600-590=10мест, так как в ряду 20 мест, то один ряд останется незаполненным, полных рядов будет 29