В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине А равен 131°. Найдите

величину угла АВС. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблева Анастасия.
Т.к треугольник АВС равнобедренных,что угол А=С. 
Угол А= 180°-131°(т.к. смежные углы)= 49°⇒
Угол АВС= 180°-49°-49°=82°
Ответ: 82°

Отвечает Мокрова Маша.
Угол А равен 180-131=49 градусов
т к равнобедренный треугольник угол А равен углу С и равен 49 градусов тк углы при основании
угол АВС равен 180-49-49=180-98=82 градуса