Вася и Петя читают один и тот же рассказ .Вася прочитывает за 1 час 30 страниц,а Петя -40 страниц

.Они начали читать одновременно ,и Петя закончил на полчаса раньше ,чем Вася.Сколько страниц занимает рассказ ? Расскажите подробнее о решении .

Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.
40 * (х - 30) = 30 * х
40х - 1200 = 30х
40х - 30х = 1200
10х = 1200
х = 1200 : 10
х = 120 страниц
Я думаю так!