Из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок . В первом куске было 28 м ткани , а во втором

20 м. Сколько занавесок сшили из каждого куска ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.

1). 28+20=48 (м) ткани всего; 2). 48:12=4 (м) ткани уходит на пошив одной занавески; 3). 28:4=7 (зан) сшили из одного куска ткани; 4). 20:4=5 (зан) сшили из другого куска ткани.

Отвечает Оленькова Анастасия.

28 метра ткани сшили 7 а из 20 метра сшили 5 .