Для написания итоговой контрольной работы по математике в 5А классе родительский комитет собирается

закупить одинаковые ручки всем ученикам и учителю. Комплект из трех ручек стоит 45 руб, а из семи таких же ручек стоит 100 руб. За какую наименьшую сумму в рублях можно приобрести необходимое количество ручек, если известно, что в 5А классе учится 32 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичёва Яна.

32+1=33 человек вместе с учителем
33/3=11 комплектов по 3 ручки
33/7=4,7 комплекта по 7 ручек
11*45=495 рублей на комплекты из 3 ручек
5*100=500 рублей на комплекты из семи ручек
за 495 р. можно приобрести необходимое количество ручек