Для уроков труда купили 3 набора цветной бумаги,по 12 листов в каждом,и 50 листов белой

бумаги.Сколько всего листов бумаги купили? Как записывать задачу?Таблицей или краткой записью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.


3*12=36  листов цветной бумаги купили

36+50=86 листов всего

Ответ всего купили 86 листов

Отвечает Кузьмин Андрей.

Надо 3 умножить на 12 ( так мы узнаем сколько листов цветной бумаги) и сложить с 50( так мы сколько всего)
Решение : 3*12+5=41 лист бумаги всего