Освободиться от иррациональности в знаменателе дроби 12/√3-2-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Музиченко Кристина.

\frac{12}{ 3\sqrt{2} - \sqrt{3} }  = \frac{12(3\sqrt{2}+ \sqrt{3} )}{ 18-3}  = \frac{12(3\sqrt{2}+ \sqrt{3} )}{15} = \frac{12 \sqrt{2}+4 \sqrt{3}  }{5}