{х+5у=-2{0,5х-у=6Решите систему уравнений способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Постильняк Настя.

{x=-2-5y{0,5*(-2-5y)-y=6
-1-2,5y-y=6
-3,5y=7
y=-2
x=-2-5*(-2)=8
Ответ: (8;-2)