Из двух посёлков,расстояние между которыми 150 км, одновремено выехали навстречу друг другу

мотосани и оленья упряжка. Скорость мотосаней 36км/ч,а упряжки 15км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут они через 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Данил.

150-(36+15)*2=48км
Ответ: 48 км

Отвечает Дьякова Владислава.

1). 36+15=51 км/ч - скорость сближения
2). 51*2=102 км- проедут мотосани и упряжка за 2 часа
3). 150-102=48 км- расстояние между мотосанями и упряжкой через 2 часа