Какова вероятность того что при бросании игрального кубика выпадет;1)чётное число.2)число которое

не делится нацело на 4.3)число которое не делится нацело на 3.4)число кратное 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

1) 1 из 2
2) 5 из 6
3) 2 из 3
4) нулевая

Отвечает Назаров Никита.

Количество подходящих вариантов делим на количество всех вариантов
т.е . если мы кинем кость может выпасть 1,2,3,4,5,6 ,т.е. всего 6 вариантов
1) четное число
четные числа это 2,4,6 - всего 3 варианта
вероятность что выпадет четное число = 3/6=1/2
2) не дел нацело на 4
это 1,2,3,5,6 - 5 вариантов
вер= 5/6
3) 1,2,4,5 - 4 варманта
вер= 4/6=2/3
4) нету таких вариантов
вер=0/6=0