В коробке 17 шоколадных печеней и 28 печений с изюмом. Сколҗко печений в 10 таких коробках? В 100

таких коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.
1) 17*10=170 печений шоколадных
28*10=280 печений с изюмом
170+280=450 печений всего
2) 17*100=1700 шоколадных
28*100=2800 с изюмом
1700+2800=4500 всего
Отвечает Потокин Вова.
17+28=45 (п) общее количество печенья  в 1 коробке.
45*10=450 (п) в 10 коробках.
45*100=4500 (п) в 100 коробках.