Площадь прямоугольника 15000см2.Его ширина 50см.Найдите его длину


Ответы на вопрос

Отвечает Лишманов Коля.
А= 15000:50=300(см)
)))))
Отвечает Жаксылык Арнур.
Площадь прямоугольника S=a*b
Чтобы найти длину используем формулу a=S/b
a=15000/50 a=300 см
Ответ: длина 300 см