У первого петухабыло 259 жён, а у второго- в три раза больше. На сколько жен больше, чем у первого

петуха,стало у второгго, после того как первый женился еще на трёх курицах. Решение подробное. В тесном трюме пиратской бригантины капитан Флинт и бонцман Федя делили одно ито же делимое на разные делители: капитанФлинг с мрачной усмешкой-на 153,а боцманФедя со спокойной улыбкой- на 8.Боцман Федя получил в часном 612. Какой часное получит Флинт? РЕШЕНИЕ ПОДРОБНОЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.

1) 1 п-259
    2п- 259*3=777 
259+3=262
777-262=515
ответ на 515 жен
2)x/153=y
   x/8=612
x=612*8=4896
y=4896/153=32
ответ 32

Отвечает Бурба Алёна.

1. (про петухов)
1). 259*3=777 (жен)- у 2-ого петуха
2). 259+3=262 (жен)- у 1 петуха
Ответ: 777 жен у 2-ого петуха, 262 жены у 1 петуха.
Вроде все)) только 1))